Алексей Ерохов: После этого сезона планирую перейти во взрослое катание

18-летний Ерохов стал чемпионом мира среди юниоров.

Чемпион мира среди юниоров Алексей Ерохов прокомментировал свою победу на турнире в Софии.

Новости | Россиянин Ерохов завоевал золото юниорского чемпионата мира

– Эта победа очень много значит для меня, – приводит слова Ерохова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. – Я поставил себе цель – выиграть, потому что после этого сезона планирую перейти во взрослое катание и намерен там составлять конкуренцию. Я действительно очень рад этой победе. Буду стараться и дальше выступать на таком же уровне.

Прокат произвольной программы не получился. Было много ошибок. Я очень расстроен, что Леша Красножон снялся с соревнований. Желаю ему скорейшего выздоровления.

– Российские фигуристки занимают самые высокие места. Что ждать в будущем от представителей российского мужского одиночного катания?
– Даже не знаю, как ответить. Надо просто делать свою работу. В России пока никто из мальчиков не показывает стабильного катания. Я думаю, что наши взрослые парни могут конкурировать с другими, но для этого им нужны чистые и стабильные прокаты.

Напомним, 18-летний российский фигурист занимал второе место после короткой программы, но лидер турнира Алексей Красножон из США не вышел на прокат произвольной программы из-за травмы. В итоге, Ерохов стал победителем чемпионата мира.

Новости. Фигурное катание