Петрова и Тихонов готовятся к новому сезону у Тарасовой

Лидеры российского фигурного катания среди спортивных пар Мария Петрова и Алексей Тихонов в наступающем сезоне прибегли к помощи прославленного российского тренера Татьяны Тарасовой.

Лидеры российского фигурного катания среди спортивных пар Мария Петрова и Алексей Тихонов в наступающем сезоне прибегли к помощи прославленного российского тренера Татьяны Тарасовой. Петрова и Тихонов, чемпионы мира-2000,получают у Тарасовой консультации.

«Мы начали подготовку к этому сезону в июле, до середины августа все шло отлично, мы набросали обе программы, - рассказал Алексей Тихонов. - Но потом Маша достаточно серьезно заболела, и нам пришлось прервать подготовку. Мы даже не участвовали в контрольных прокатах в Москве. Теперь, когда Мария практически восстановилась, мы в впопыхах стараемся что-то изменить, что-то исправить. Поскольку мы сейчас все равно находимся в Москве, участвуем в проекте Первого канала «Звезды на льду», имеем возможность консультироваться у Татьяны Анатольевны Тарасовой. Произвольную программу мы поставили на музыку «Лунная соната» Бетховена, но она предлагает нам другие варианты. Думаю, что это сотрудничество приведет к итоговому удачному результату. Сейчас у нас не готова ни одна программа. Но к счастью, время для работы есть, первый старт - во второй половине ноября, на «Гран-при Франции», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Новости. Фигурное катание