Урманов и Дмитриев вошли в тренерский штаб сборной России по фигурному катанию

Состоялось первое заседание президиума Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в том составе, который был избран 2 июня на отчетно-выборной конференции ФФККР.

Состоялось первое заседание президиума Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в том составе, который был избран 2 июня на отчетно-выборной конференции ФФККР, сообщает «Весь спорт».

«Начинается новый сезон фигурного катания, и накануне мы провели президиум федерации. Мы решали множество вопросов, в том числе утвердили новый тренерский состав. Включили в него олимпийского чемпиона Алексея Урманова, двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева, Веронику Агапову и некоторых других неизвестных, неименитых тренеров. Может быть, они и не готовят сейчас чемпионов, но могут оказать поддержку нашим основным тренерам - Тарасовой, Мишину, Москвиной - в методической работе. Нам важно сейчас связать начинающих фигуристов с олимпийским резервом, чтобы молодежь была на виду. Также обсудили недавно прошедшие контрольные прокаты юниоров и «основы». Мы сформулировали рекомендации для тренеров и спортсменов, и теперь будем отслеживать, как эти рекомендации исполняются.  Относительно новой судейской системы решили, что крупные внутрироссийские соревнования надо проводить по новой системе, а мелкие, такие как чемпионаты областей и так далее, по старой системе. Пока мы не можем себе позволить обеспечить все регионы дорогостоящим оборудованием, необходимым при новой системе судейства. Утвердили новый логотип нашей Федерации. На старом логотипе у нас до сих пор был изображен двуглавый орел, а это теперь запрещено. На новом, разработанном сообща логотипе у нас красуется конек на фоне Спасской башни. Всем очень нравится. У нас в Федерации по каждому вопросу есть план реализации, сроки и ответственные. Думаю, что это поможет нам подняться на привычные вершины», - заявил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Новости. Фигурное катание