Менеджер Слуцкой: Ирина не завершает карьеру

Заявление семикратной чемпионки Европы, трехкратной чемпионки мира, призера двух Олимпиад Ирины Слуцкой о завершении карьеры в любительском фигурном катании не соответствует действительности.

Заявление семикратной чемпионки Европы, трехкратной чемпионки мира, призера двух Олимпиад Ирины Слуцкой о завершении карьеры в любительском фигурном катании не соответствует действительности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сказал менеджер и агент Ирины Слуцкой Арии Закарян.

«Ирина Слуцкая не отрицает фактов интервью корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» и обсуждения ее дальнейших планов. Однако выводы, которые были сделаны, и цитаты, которые были опубликованы, не соответствуют действительности. Ирина Слуцкая, как и другие мои клиенты – олимпийские чемпионы 2006 года Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым, пропускают стартовавший соревновательный сезон после колоссального напряжения, перенесенного на Олимпийских играх 2006 года в Турине. Но никто из них не делал официальных заявлений о завершении выступлений в любительском фигурном катании или переходе в профессиональное. По той простой причине, что подобные заявления по принятым нормам, в том числе юридическим, находятся исключительно в моей компетенции. Ирина Слуцкая участвует в различных неспортивных и коммерческих проектах, и внимательно следит за стартовавшим официальным сезоном в любительском фигурном катании. Первые впечатления: у девочек качество подготовки и уровень соперничества выше, чем в других дисциплинах. Однако я уверен, Ирине Слуцкой по силам будет соперничать с нынешними лидерами в следующем сезоне – учитывая, в первую очередь, ее колоссальный опыт. Однако решение продолжать или завершить любительскую карьеру она еще не приняла», - сказал Закарян.

Новости. Фигурное катание