Кавагучи и Смирнов выиграли Кубок России в соревнованиях пар

На Кубке России по фигурному катанию, который проходит в Твери, в субботу определились последние победители. В соревнованиях спортивных пар с большим преимуществом выиграли Юкико Кавагучи и Александр Смирнов.

На Кубке России по фигурному катанию, который проходит в Твери, в субботу определились последние победители. В соревнованиях спортивных пар с большим преимуществом выиграли Юкико Кавагучи и Александр Смирнов и завоевали путевку на чемпионат мира в Токио. В танцах на льду победили Екатерина Рублева и Иван Шефер.

«Я очень рада, что мы с Сашей справились и откатали программу хорошо, - рассказала Юкико Кавагучи. – Правда, я упала с выброса и очень испугалась за травмированную в декабре ногу, но все обошлось. Чувствую себя прекрасно, наконец-то мы смогли выступить в полную силу после моей травмы. Это для нас большой успех. Главное, что мы доказали сами себе, что готовы бороться. И я не сомневаюсь, что на чемпионате мира в моей родной Японии все у нас получится», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Кубок России. Тверь

Пары. Произвольная программа

1. Юкико Кавагучи/Александр Смирнов - 171,20. 2. Елена Ефаева/Алексей Меньшиков – 152,01. 3. Дарья Казючиц/Сергей Росляков – 134,91

Танцы на льду. Произвольная программа

1. Екатерина Рублева/Иван Шефер – 159,89. 2. Ольга Гмызина/Иван Лобанов – 147,01. 3. Анастасия Яковлева/Павел Манвелов – 141,45

Новости. Фигурное катание