Лутай: Не понимаю, почему поставили такие низкие оценки

По результатам произвольной программы в мужском одиночном катании на чемпионате мира Андрей Лутай уступил даже своему товарищу по сборной России Сергею Воронову, хотя и исполнил первым из участников турнира в Токио четверной прыжок.

По результатам произвольной программы в мужском одиночном катании на чемпионате мира Андрей Лутай уступил даже своему товарищу по сборной России Сергею Воронову, хотя и исполнил первым из участников турнира в Токио четверной прыжок. Сразу же после завершения проката произвольной программы Лутай прокомментировал собственное выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Настроение у меня паршивое. Не понимаю, почему судьи поставили такие низкие баллы за технические компоненты. Сорванный аксель не стоит 30-ти баллов. Вообще-то этот прыжок у меня в этом сезоне неплохо получался, а тут конек воткнулся в лед, и я не смог докрутить, как нужно. Хорошо, что Алексей Николаевич Мишин не стал устраивать разбор полетов. Наоборот, похвалил за сделанный четверной. Этот чемпионат мира я запомню навсегда. В Токио я многое увидел и многое понял. Уровень соперников высочайший, нужно прибавлять во всех компонентах, чтобы конкурировать с ними на равных. По сравнению с чемпионатом Европы мне удалось прибавить во вращениях и дорожках, но и их нужно совершенствовать. У меня были планы катать нынешнюю произвольную программу еще сезон, но сейчас убедился: нужно ее менять. Как и короткую. Задумки есть, и даже с музыкой Алексей Николаевич определился», - рассказал Андрей Лутай.

Новости. Фигурное катание