Плющенко: в Ванкувере хочу повторить свой успех

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко планирует вернуться к соревновательной деятельности и помочь реабилитироваться российской сборной после провала на чемпионате мира в Токио. Об этом он заявил во время соревнований профессионалов «

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко планирует вернуться к соревновательной деятельности и помочь реабилитироваться российской сборной после провала на чемпионате мира в Токио. Об этом он заявил во время соревнований профессионалов «Айс тур» в американском Ричмонде, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на АП.

«После того, как я наблюдал за выступлением россиян на чемпионате мира в Токио, твердо решил для себя вернуться, - заявил Плющенко. - Мы долгое время были сильнейшими в фигурном катании. Очень хочу, чтобы и сейчас россияне оставались на прежнем уровне».

«Я буду готовиться к Олимпийским играм в Ванкувере и надеюсь повторить свой туринский успех. Сейчас на тренировках я делаю и тройные и четверные прыжки, буду постоянно практиковать их в соревнованиях сезона - этапах серии Гран при, чемпионате Европы и мира. Так что к борьбе я вполне готов», - заявил олимпийский чемпион.

Новости. Фигурное катание