Олег Овсянников стал главным тренером сборной России по синхронному катанию

Олег Овсянников, российский фигурист, чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр в танцах на льду в паре с Анжеликой Крыловой, стал тренером сборной России по синхронному катанию.

Олег Овсянников, российский фигурист, чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр в танцах на льду в паре с Анжеликой Крыловой, стал тренером сборной России по синхронному катанию, сообщает агентство «Весь спорт».

Несмотря на то, что Овсянников сам только недавно повесил коньки на гвоздь, Валентин Писеев, президент федерации фигурного катания на коньках России, уверен, что новый тренер прекрасно справится с работой:
«После окончания карьеры в 2000 году выступал в шоу и профессиональных турнирах в США, потом работал тренером. А сейчас принял решение окончательно решение окончательно вернуться в Россию. Во время нашего общения Олег Овсянников сказал о своем желании помочь российскому фигурному катанию. Мы тоже заинтересованы в таких специалистах: с одной стороны, молодых, с другой, уже зрелых. Поэтому назначили его главным тренером сборной России по синхронному катанию. Это очень зрелищный, красивый вид. Набирает популярность во всем мире, но мы пока не можем похвастаться большими успехами. Понятно, что главный тренер – это больше организационная работа. Тем более в синхронном катании, где страну даже на официальных турнирах – таких, как чемпионаты мира – представляют клубные коллективы. Овсянников большого опыта именно организационной работы не имеет, но мы в федерации обязательно поможем. Кроме того, мы рассчитываем на консультации в танцах на льду – конкретных советов, подсказок, рекомендаций. Уверен, помощь такого мастера как Олег Овсянников поможет нашим молодым парам прогрессировать еще быстрее».


Новости. Фигурное катание