Мария Бутырская: Думаю, Евгений Плющенко не вернется в любительское катание

Чемпионка мира в одиночном катании Мария Бутырская рассказала, когда от российских фигуристов можно ждать медалей и когда вернутся в любительское катание олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко.

Чемпионка мира в одиночном катании Мария Бутырская в интервью «Маяку» рассказала, когда от российских фигуристов можно ждать медалей и когда вернутся в любительское катание олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко.

- Когда наши фигуристы начнут побеждать?

- Немножко надо будет подождать. В парном катании, в танцах на льду у нас не совсем плачевная ситуация. Мы начнем на следующий год занимать если не первые места, но вторые, третьи. В мужском одиночном катании немножко попозже. Следующие игры в Ванкувере, наверное, будут не наши. А вот в Сочи, на эту олимпиаду будут брошены все силы.

- А как же Женя Плющенко?

- Вы знаете.. Честно… Я очень хорошо отношусь к Евгению, как к фигуристу. Но что-то мне внутри подсказывает, что, скорее всего, он не вернется. И он хочет вернуться, и Алексей Ягудин. Но все они тянут и тянут, все они не возвращаются и не возвращаются. А время идет и идет. Скоро уже олимпийские игры…

Новости. Фигурное катание