Бриан Жубер победил на Skate Canada

Французский фигурист, действующий чемпион мира в одиночном катании Бриан Жубер стал победителем среди мужчин на втором этапе Гран-при Skate Canada.

Французский фигурист, действующий чемпион мира в одиночном катании Бриан Жубер стал победителем среди мужчин на втором этапе Гран-при Skate Canada.

Жубер не без ошибок исполнил произвольную программу под музыку «Металлики», упав в самом начале с четверного тулупа. За тем он, конечно, не ошибался на прыжках в трех оборотах и каскадах.

Лучшим в произвольной программе был бронзовый призер чемпионата Европы бельгиец Кевин ван дер Перрен, выступавший под музыку Мориса Жарра «Лоуренс Аравийский». В короткой программе Кевин был пятым и благодаря отличному прокату произвольной, где он исполнил четвертной тулуп, тройной аксель и каскад тройной сальхов - тройной тулуп, смог подняться на второе место.

Третье место занял бронзовый призер Олимпиады в Турине канадец Джеффри Баттл. У Баттла помарок и ошибок в программе было более чем достаточно: вместо тройных сальхова и флипа он сделал двойные, а в конце упал при исполнении тройного лутца.  

Гран-при. 2-й этап. Skate Canada. Квебек (Канада)

Мужчины

Произвольная программа

1. Кевин ван дер Перрен (Бельгия) – 136,44. 2. Бриан Жубер (Франция) – 135,57. 3. Джеффри Баттл (Канада) – 131,92.

По сумме двух программ

1. Бриан Жубер (Франция) – 213,62. 2. Кевин ван дер Перрен (Бельгия) – 202,55. 3. Джеффри Баттл (Канада) – 198,77.

Новости. Фигурное катание