Авербух рассказал об ожиданиях от первого этапа Гран-при по фигурному катанию
Серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США) Илья Авербух в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» заявил, что на первом этапом Гран-при России в Уфе будет интересно следить за молодыми фигуристами. Соревнования пройдут с 11 по 15 октября.
«Я думаю, что в первую очередь будет очень интересно посмотреть за молодыми. Очень здорово, что сейчас все Гран-при проходят сначала юниорские, а потом сразу же в этом городе мастера - это очень хорошее единение команды. Мы сейчас усердно работаем с Еленой Масленниковой, которая является старшим тренером юниорской группы танцоров.
Первый этап, на который я лично поеду, будет Омск, где будет дебют нашей пары. Там я тоже посмотрю, как кто катается. Мне кажется, уровень достаточно неплохой: то, что было показано сейчас на этапах в Санкт-Петербурге. Но, конечно, ребята еще будут набирать и набирать», - сказал Авербух.
Ранее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сказала, что российские фигуристы, вероятно, пропустят международные соревнования в 2023 году.
Тарасова уверена, что российские фигуристы не выступят на международных турнирах в 2023 году





