Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев считает, что олимпийская чемпионка Алина Загитова выиграет российский этап Гран-при «Кубок Ростелеком» в Москве.
«Уверен, что Алина Загитова одержит уверенную победу, а может быть, и установит очередной рекорд, – приводят «Известия» слова Писеева. – А вот за второе и третье места развернется интересная борьба между пятью-шестью фигуристками, включая Цурскую и Самодурову.
Отмечу, что на московский этап Гран-при проданы все билеты, поэтому все российские фигуристы получат невероятную поддержку».
Напомним, пятый этап Гран-при пройдет во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве с 16 по 18 ноября. Кроме Загитовой в нем примут участие еще три фигуристки из России – Софья Самодурова и Полина Цурская.
Начало короткой программы у женщин – 20:00 (мск).