Евгения Медведева: Почему не пришла с букетом к Тутберидзе? Причина есть, но я никогда о ней не скажу

Российская фигуристка проводит первый сезон под руководством канадца Орсера.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева высказалась о том, почему не пришла с букетом цветов попрощаться со своим бывшим тренером Этери Тутберидзе после того, как приняла решение перейти к канадцу Брайану Орсеру.

«Знаете, мне, на самом деле, надоело уклоняться от этого вопроса,  – приводит «Р-Спорт» слова 19-летней российской фигуристки. – Я прекрасно понимаю, что все это будут обсуждать.

Я скажу вам единственную фразу: никто не знает, в чем причина, никто не знает, почему я так сделала. Причина есть, и никто никогда ее не узнает. Тем более от меня. Я никогда о ней не скажу. Считаю, что это личное дело. Поэтому, пожалуйста, не стоит пытаться из меня что-либо выудить на тему, почему именно так произошло. Но так оно произошло. Все».

Напомним, Медведева тренировалась у Тутберидзе на протяжении 11 лет, а в мае этого года объявила о переезде в Канаду к Брайану Орсеру.

В нынешнем сезоне она заняла третье место на этапе Гран-при в Канаде и четвертое – во Франции, что не позволило ей отобраться в финал.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание