Алексей Ягудин: Дно в результатах Медведевой уже пробито

Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступления Евгении Медведевой в текущем сезоне.
"Медведева на тренировках и во время соревнований - два разных человека. Абсолютная легкость во всех элементах перед выступлением и тяжесть во время проката. У меня только одно объяснение - психология, боязнь проиграть, колоссальное желание как можно быстрее доказать миру, что она не ошиблась с переходом. Это разрушает Женю.
У Жени уже начинается этот прессинг: «Я еще могу, мне надо доказать, я не ошиблась». У молодых учениц Этери Тутберидзе такого нет. 
Никто не говорил, что будет легко, - ни Загитовой, ни Медведевой. На пятки уже японки наступают, они спокойно прыгают два тройных акселя подряд. 
Глобально у Медведевой времени уже нет. Ей надо на каждом старте показывать, что она двукратная чемпионка мира. В той ситуации, которая сейчас сложилась в женском одиночном катании, она действительно может и не попасть в сборную. Может быть, нынешняя ситуация позволит Медведевой сейчас прийти в себя, отдохнуть. Дно уже пробито, теперь надо отталкиваться и только наверх", - цитирует Ягудина Life.ru.
Напомним, Евгения Медведева заняла 4-е место на заключительном этапе Гран-при во Франции и не смогла пробиться в финал 'этой серии, который пройдет с 6 по 9 декабря в Ванкувере. 
Источник: Life.ru
Новости. Фигурное катание