Мария Бутырская: У Медведевой есть огромная мотивация, так как она еще не всего сумела достичь

Чемпионка мира 1999 года по фигурному катанию среди женщин Мария Бутырская поделилась мнением о том, что мотивирует россиянку Евгению Медведеву на продолжение карьеры.

- У нас есть пример Каролины Костнер, составлявшей достойную конкуренцию, несмотря на свой почтенный для фигурного катания возраст. У Жени есть огромная мотивация, так как она еще не всего сумела достичь. И вместе с Алиной они демонстрируют тот уровень женского фигурного катания, к которому все стремятся, — передает слова Бутырской «RT на русском».

Напомним, что в прошедшем сезоне 19-летняя российская фигуристка заняла третье место на этапе Гран-при в Канаде и четвертое – во Франции, что не позволило ей отобраться в финал Гран-при в Ванкувере. После этого Медведева стала седьмой на чемпионате России в Саранске и не вошла в состав сборной России на чемпионат Европы в Минске.

В феврале она выиграла финал Кубка России в Великом Новгороде и по решению тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России была включена в состав команды на чемпионат мира в Сайтаме, где стала бронзовым призером и установила свой личный рекорд в сезоне (223,80 балла).

Источник: Russia Today
Новости. Фигурное катание