Фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков выиграли этап Гран-при

Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков стали победителями соревнований спортивных пар на первом этапе Гран-при.

Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков стали победителями соревнований спортивных пар на первом этапе Гран-при Международной федерации фигурного катания (ISU) - турнире Trophee Bompard, который проходит в Париже.

После короткой программы российский дуэт шел на втором месте, уступая главным фаворитам соревнований - Алене Савченко и Робину Шолковы (Германия). Произвольную программу Мухортова и Траньков исполнили на отличном уровне, а вот чемпионы мира двух последних лет допустили серьезные ошибки, опустившись в итоговом протоколе сразу на третье место.

Мухортова и Траньков выиграли соревнования с результатом в 192,93 балла, что стало лучшим достижением для них. Второе место заняли Джессика Дьюб и Брайс Дэйвисон из Канады (180,97), а Савченко и Шолковы финишировали с результатом 174,42 балла.
Источник: «Р-Спорт»