Татьяна Волосожар и Максим Траньков: Нам поставили баллы четвертого уровня – очень достойно

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков прокомментировали свою победу в коротком танце на чемпионате России.

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков прокомментировали свою победу в коротком танце на чемпионате России.

- У вас нет столько эмоций, сколько у вашего тренера Нины Мозер.

Максим Траньков: - Мы ведь прошли только половинку пути.

Татьяна Волосожар: - Конечно, она довольна. Мы хорошо катались, и настроение у нее поэтому соответствующее.

- А вы довольны?

Татьяна: - Мы – да! Короткая программа нам сегодня удалась практически во всех элементах. Нам поставили баллы четвёртого уровня – это очень достойно.

- В чём ещё возможно добавить?

Максим: - В короткой программе это сделать сложновато. Разве что мы в тодесе – мы делаем его третьего уровня. До четвёртого нам пока далековато, но, в принципе, в этом плане ещё можно добавить. Не знаю, правда, сумеем ли мы это сделать.

- А почему тогда набрали больше баллов?

Татьяна: - На чемпионатах страны нередко ставят очень хорошие баллы.

Максим: - К тому же мы уставшие – только 10 дней назад у нас закончился тяжелейший старт, после которого мы очень хорошо поработали. Физически мы подошли к нынешнему турниру уставшими, но функционально готовы очень хорошо. Очень здорово, что перед произвольной программой у нас есть день перерыва! — рассказали фигуристы в интервью «Всему спорту».

Чемпионат России. Сочи. Спортивные пары. Волосожар и Траньков – лидеры после короткой программы

Источник: «Весь спорт»
Новости. Фигурное катание