Американская фигуристка: На Олимпиаде буду выступать в поддержку геев

Американская фигуристка Эшли Вагнер раскритиковала российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Американская фигуристка, чемпионка США Эшли Вагнер, претендующая на медаль на предстоящих зимних Олимпийских играх, раскритиковала российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

- На Олимпиаде у меня будет уникальная возможность. Я не буду колебаться, наоборот, я чувствую большое желание, чтобы высказать свое мнение. Я не собираюсь молчать. Просто скажу, что думаю.

Для меня  это очень важно. В моей семье есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И у меня много друзей из их сообщества. У нас должна быть твердая позиция по этому вопросу: у всех должны быть равные права.

Я фактически росла в их окружении, и всегда относилась с пониманием. Многие из самых добрых фигуристов, которых я знаю – геи, - цитирует спортсменку USA Today.

 

Источник: USA Today
Новости. Фигурное катание