Тренер Липницкой Тутберидзе: Юле совсем нельзя кушать

Тренер 15-летней олимпийской чемпионки Юлии Липницкой – Этери Тутберидзе рассказала, что юной фигуристке приходится каждый день бороться с весом.

Тренер 15-летней олимпийской чемпионки Юлии Липницкой – Этери Тутберидзе рассказала, что юной фигуристке приходится каждый день бороться с весом.

«Она каждый день борется с весом. Я в работе с таким не сталкивалась – ей просто совсем нельзя кушать. И мне очень жалко, что ей приходится столько терпеть, но ничего не могу с этим поделать. Она молодец, что с этим справляется. Когда ей нужно сбрасывать вес, она ест только порошок «Сквизи» – это клетчатка, которая дает энергию. Ей тяжело, и вес идет вниз очень медленно – по 100 граммов в день. Но она справляется, слава богу. В прошлом сезоне вес скакал, из-за чего были травмы. Сейчас Юля держит вес, контролирует себя, хотя ей это очень тяжело дается.

В этом вопросе сильно помогает мама. И хорошо, что федерация пошла нам навстречу – разрешила маме присутствовать рядом со спортсменкой, потому что для Юли это не просто прихоть, а серьезный вопрос. Юля – ребенок, ей всего 15 лет, и, конечно, кто-то должен помогать. Да тот же «Сквизи» кефиром развести! Поймите, Юля себя всего лишает, ей действительно приходится непросто», — цитирует Тутберидзе портал Team-Russia2014.ru.

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Фигурное катание