Липницкая стала самой юной Олимпийской чемпионкой по фигурному катанию
Россиянка Юлия Липницкая, получившая 12 февраля звание заслуженного мастера спорта, стала самой юной Олимпийской чемпионкой по фигурному катанию.
В Сочи Липницкая в возрасте 15 лет 249 дней стала самой юной российской чемпионкой и самой юной чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпийских игр, победив в составе сборной России в командном турнире. Предыдущий рекорд принадлежал американской фигуристке Таре Липински, ставшей чемпионкой в женском одиночном катании на Олимпиаде в Нагано в 1998 году. Липински было 15 лет 255 дней.
Напомним, что следующее свое выступление Липницкая проведет 19 февраля в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. На 19:00 по московскому времени намечена короткая программа у женщин.





