Филиппинский фигурист Мартинес: Благодарен заложившей дом маме за возможность выступить на Играх в Сочи

Знаменосец делегации Филиппин на параде открытия Олимпийских игр в Сочи 17-летний фигурист Микаэль Кристиан Мартинес благодарен маме за выступление на льду дворца спорта «Айсберг».

Знаменосец делегации Филиппин на параде открытия Олимпийских игр в Сочи 17-летний фигурист Микаэль Кристиан Мартинес благодарен маме за выступление на льду дворца спорта «Айсберг». Мария-Тереза Мартинес, одна воспитывающая сына, чтобы оплатить его подготовку и участие в Олимпийских играх, заложила дом.

«Я слышал об этом, но мама сказала: не думай ни о чем, тренируйся и готовься к выступлению. Я так и поступил», - приводит ИТАР-ТАСС слова фигуриста.

Мама фигуриста по совместительству является и его тренером, хотя основную подготовку сына предпочла доверить российским специалистам. «В Калифорнии, где мы живем, со мной занимается олимпийский чемпион Илья Кулик, а в Москве мы месяц тренировались у Виктора Кудрявцева, - уточнил филиппинский фигурист. - У нас не было возможности оплачивать их выезд на этапы юниорской серии Гран-при и другие соревнования. Туда меня сопровождала мама».

@Sovsport - твиттер «Советского спорта» о всех значимых событиях в мире.

Новости. Фигурное катание