Врачи: Выворачивая шурупы в спине Плющенко, мы сточили две отвертки
Выворачивая шурупы, находившиеся в спине фигуриста Евгения Плющенко, врачи сточили две отвертки.
Об этом рассказал врач израильской клиники, в которой оперировали спортсмена, Илья Пекарский.
«Выворачивая шурупы, нам пришлось сточить две отвертки, потому что сопротивление кости невероятное. Сейчас ткани будут заживать медленнее, потому что это уже ткани, которые один раз оперировали, но если смотреть на полгода вперед, я думаю, что никаких ограничений я не попрошу. Я думаю, что он сможет кататься», — сообщил он.
По плану врачи собирались заменить Плющенко сломавшийся шуруп, однако на середине трехчасовой операции поняли, что в этом нет необходимости — искусственный межпозвоночный диск теперь может держаться вовсе без креплений, поскольку кость хорошо срослась. Первоначальный план решили изменить, удалив все шурупы из конструкции позвоночника Плющенко.
Уже на следующий день он смог самостоятельно пройтись по коридору клиники. Фигурист признался, что боли еще сохраняются, однако он чувствует себя уже гораздо лучше.
Жена Плющенко опубликовала фото из операционной
Плющенко показал шурупы из спины в эфире Первого канала (видео)
Яна Рудковская: Шурупы больше не нужны





