МГГУ назвал спортзал в честь Транькова и Потылицыной

Руководители Московского государственного гуманитарного университета имени Шолохова принял решение назвать спортивный зал в честь двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Транькова и участницы Игр в Сочи скелетонистки Ольга Потылицы

Руководители Московского государственного гуманитарного университета имени Шолохова принял решение назвать спортивный зал в честь двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Транькова и участницы Игр в Сочи скелетонистки Ольга Потылицыной.

Отметим, что сегодня Траньков и Потылицына получили диплом МГГУ о высшем образовании. Подобную практику университет использует не в первый раз. Четыре года назад еще один спортивный зал вуза получил имена других своих именитых студентов - лыжников Никиты Крюкова, Николая Морилова и Александра Панжинского, которые завоевали медали на Олимпиаде в Ванкувере. Перед входом в зал красуется табличка, на которой перечислены их имена и заслуги.

В ноябре Траньков на «отлично» сдал госэкзамен. В МГГУ он учился на педагогическом факультете по специальности «Педагогика и психология».




Новости. Фигурное катание