Алена Савченко: Вспоминая свою карьеру, я понимаю, что это была сказка

Немецкая фигуристка Алена Савченко, которая в паре с Робином Шолковы завоевала золото чемпионата мира в японской Сайтаме, рассказала о завершении карьеры и сравнила ее со сказкой.

Немецкая фигуристка Алена Савченко, которая в паре с Робином Шолковы завоевала золото чемпионата мира в японской Сайтаме, рассказала о завершении карьеры и сравнила ее со сказкой. Серебряные награды у российской пары Ксения Столбова/Федор Климов, канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд стали бронзовыми призерами.

«Завершить карьеру на победной ноте не было для нас принципиально важно, просто хотелось красиво закончить нашу историю, с положительными эмоциями. Доказывать мы никому ничего не хотели, главным для нас было - откататься в свое удовольствие. Сейчас, вспоминая свою карьеру, я понимаю, что это была сказка, потому что 11 лет провести на столь высоком уровне может не каждая пара», - приводит слова Савченко «Р-Спорт».

Сегодня начиная с 10.35 мск наш портал ведет текстовую трансляцию короткой программы у женщин. Россию представят Юлия Липницкая и Анна Погорилая.


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание