Кирилл Халявин: После серебра есть стимул выйти в лидеры

Фигурист Кирилл Халявин сказал, что для него и его партнерши по танцевальному дуэту Ксении Монько второе место на чемпионате России является новым стимулом.

Фигурист Кирилл Халявин сказал, что для него и его партнерши по танцевальному дуэту Ксении Монько второе место на чемпионате России является новым стимулом.

«Конечно, нам теперь куда интереснее работать и соревноваться. Есть стимул выйти в лидеры. Интересно, когда ты чувствуешь, что борьба с самим собой и соперниками может куда-то привести.

Неинтересно, когда ты приезжаешь на соревнования и можешь чисто для себя хорошо откататься, за что получишь лишь одобрение от кого-то и не больше. На прошлом чемпионате России мы это частично чувствовали», — приводит агентство «Р-Спорт» слова Халявина.

Напомним, что золотые медали в танцах на льду в рамках чемпионата России выиграли Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. Монько и Халявин благодаря безупречному исполнению произвольного танца завоевали серебряные награды. Бронзовыми призерами стали Александра Степанова и Иван Букин.

Ранее Максим Ковтун второй год кряду первенствовал в мужском одиночном катании.

Завтра чемпионат России-2014 завершат выступления в произвольной программе «одиночниц» и спортивных пар.

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание