Радионова выиграла чемпионат России, Липницкая стала девятой

Победительница двух этапов Гран-при Елена Радионова стала победительницей чемпионата России.
27 декабря 2014 20:02
автор: Владислав Усачев

Победительница двух этапов Гран-при Елена Радионова сталапобедительницей чемпионата России. По итогам короткой и произвольной программыона показала результат 217.45 балла.

Второе место досталось победительнице финал Гран-приЕлизавете Туктамышевой. Ее отставание от первого место составило 5.1 балла. Этиспортсменки гарантировали себе участие на чемпионате Европы, который пройдет с26 января по 1 февраля в шведском Стокгольме.

Бронзовую медаль выиграла Евгения Медведева. Ее результат - 209.81 балла. Она не сможет принять участие на чемпионате Европы из-за ограничений по возрасту.

Олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая допустила двападения в произвольной программе. Из-за этого она набрала лишь 169.70 балла иоказалась на девятом месте.

Последний участник чемпионата Европы определится по итогамтренерского совета, который, ориентировочно, должен пройти 16 января. Отметим,что на это месте претендует Аделина Сотникова, пропустившая чемпионат Россиииз-за травмы.

Таким образом, в программе чемпионата России остались лишь показательные выступления, которые пройдут в воскресенье.

Напомним, что Олимпийские чемпионы Сочи Ксения Столбова и Федор Климов стали победителями чемпионата России в парном катании. В пятницу определились победители в танцах на льду. Ими стали Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. Ранее Максим Ковтун второй год кряду первенствовал в мужском одиночном катании.