Александра Степанова и Иван Букин: Была мечта, она сбылась - такое сложно описать словами

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, занявшие третье место в танцах на льду на чемпионате Европы в Стокгольме (Швеция) прокомментировали свое выступление.

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, занявшие третье место в танцах на льду на чемпионате Европы в Стокгольме (Швеция), прокомментировали свое выступление.

Победителями стала французская пара Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, второе место заняли Анна Каппеллини и Лука Ланотте из Италии.

- Мы просто безумно рады, что стали третьими на чемпионате Европы. Нашей какой-то запредельной мечтой в этом сезоне было - просто попасть на чемпионат Европы. Чтобы попасть на пьедестал - такое точно не приходило даже в несбыточных мечтах. Но вот - все осуществилось. Была мечта, она сбылась - такое сложно описать словами. Но вся эта радость - она внутри нас, - сказал Степанова агентству «Весь спорт».

- Меня до сих пор немного потряхивает, - добавил Букин.

Сегодня состоится короткая программа у спортивных пар и произвольная программа у мужчин. Лидирует после короткой программы действующий двукратный чемпионат Европы Хавьер Фернандес. Второе место занимает серебряный призер чемпионата России Сергей Воронов. 

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит с 26 января по 2 февраля.

Стокгольм (Швеция)

Чемпионат Европы

Танцы на льду

Итоговый результат

1. Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) - 179,7 балла

2. Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия) - 171,52

3. Александра Степанова/Иван Букин (Россия) 160,95

4. Елена Ильиных/Руслан Жиганшин (Россия) - 159,83

...10. Ксения Монько/Кирилл Халявин (Россия) – 149,29

Источник: «Весь спорт»
Новости. Фигурное катание