Александр Коган: На чемпионате мира Столбову и Климова заменят Астахова и Рогонов

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган прокомментировал ситуацию с парой Ксения Столбова/Федор Климов.

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган прокомментировал ситуацию с парой Ксения Столбова/Федор Климов.

- У Столбовой и Климова был очень сложный сезон. Не надо забывать, что они выступали на послеолимпийском чемпионате мира, где показали достойный результат (второе место - прим. ред.). Рассматривались разные варианты, когда им стоило бы начать готовиться к следующему сезону: либо после чемпионата России, либо после чемпионата Европы. Остановились на втором варианте.

На чемпионате мира в Шанхае их заменит пара, занявшая четвертое место на чемпионате России - Кристина Астахова и Алексей Рогонов, - приводит слова Когана «Р-Спорт».

Отметим, чемпионат мира пройдет в Шанхае с 23-го по 29-е марта. 

Напомним, ранее тренер пары Столбова/Климов Нина Мозер заявила, что ее подопечные пропустят остаток сезона. По словам Мозер, ее подопечные будут работать с прицелом на будущий сезон и на следующих соревнованиях - чемпионат мира в Шанхае и командный чемпионат мира в Токио (16-19 апреля) - не выступят.

В текущем сезоне петербургские спортсмены одержали две победы на этапах Гран-при в Москве и Бордо. В финале Гран-при, который проходил в Барселоне в декабре, пара заняла второе место. На чемпионате Европы в Стокгольме фигуристы завоевали серебро, проиграв золото другой российской паре - Юко Кавагути/Александр Смирнов. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание