Этери Тутберидзе: По Медведевой нет вопросов, а Саханович немного зажалась
Тренер Этери Тутберидзе прокомментировала выступление своих подопечных Евгении Медведевой и Серафимы Саханович в короткой программе на юниорском чемпионате мира.
- По выступлению Медведевой нет вопросов, - сказала Этери Тутберидзе агентству «Весь спорт». – Саханович при прокате короткой программы, сколько я ее знаю, всегда зажимается. Здесь, в Таллине, было уже лучше, чем всегда, но все же помарок избежать не удалось.
- Сама Серафима места себе не находила, комментируя свой прокат…
- Я же и говорю: зажалась девчонка. Хотя ничего страшного не произошло. Из той помарки, которую она допустила, можно, конечно, было выйти с большим достоинством. Будем учиться этому.
- Еще больше ее расстроила вторая позиция после короткой программы…
- Этот как раз неплохо. Хорош только тот спортсмен, для которого существует единственное место – первое.
Напомним, что после короткой программы лидирует россиянка Евгения Медведева. У нее 68,48 баллов. На втором месте идет другая представительница России Серафима Саханович. Ее результат – 63,09 баллов. Мария Сотскова идет на 10-м месте с 53,95 баллами.





