Анна Погорилая: Никто без падений не катается

Российская фигуристка Анна Погорилая прокомментировала свое выступление в короткой программе на чемпионате мира, где она показала девятый результат.

Российская фигуристка Анна Погорилая прокомментировала свое выступление в короткой программе на чемпионате мира, где она показала девятый результат.

«Вот так сегодня у меня получалась короткая программа. Всякое бывает. Мне кажется, никто без падений не катается. Может и моя травма повлияла, может еще и то, что перед стартом заболела. Вообще этот чемпионат мира - самый сложный старт для меня. Особенно подготовка получилась тяжелой. Если бы я не подвернула ногу полтора месяца назад, то все бы сложилось по-другому. Поэтому, естественно, все взаимосвязано.

Получается, сначала я каталась на одной левой ноге. Потом я сдуру начала прыгать без разрешения. Почувствовала, что могу прыгать через боль. Но за это меня обругали, и я опять перестала кататься. За две недели до старта чемпионата мира смогла подготовиться. И еще буквально за неделю до соревнований я заболела. Но так случилось. Что ж теперь поделать. Этот чемпионат мира для меня уже второй в карьере. Не скажу, что сегодня сильнее волновалась. Ощущения одинаковые. Сложно их вообще сравнивать, все старты разные по условиям и месту. Я спокойной была в голове, но на льду так вышло», - сказала Погорилая агентству «Весь спорт».

Напомним, что Туктамышева исполнила в короткой программе тройной аксель и набрала 77.62 балла, заняв первое место.

Второе место заняла ее соотечественница Елена Радионова, которая показала результат 69.51 балла.

Замкнула тройку призеров представительница Японии Сатоко Мияхара. Японская спортсменка набрала по итогам короткой программы 67.02 балла.

Еще одна представительница России Анна Погорилая заняла девятое место. Россиянка допустила падение и набрала лишь 60.50 балла.

Произвольная программа у женщин пройдет в субботу. Начало в 5:30 по мск.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Фигурное катание