Евгений Рукавицын: Ковтун имеет все шансы подняться намного выше 16-го места

Тренер бронзового медалиста чемпионата Европы 2014 года Константина Меньшова и вице-чемпионки мира-2012 Алены Леоновой Евгений Рукавицын считает, что Максим Ковтун обладает достаточным потенциалом, чтобы на чемпионате мира в Шанхае, где после короткой пр

Тренер бронзового медалиста чемпионата Европы 2014 года Константина Меньшова и вице-чемпионки мира-2012 Алены Леоновой Евгений Рукавицын считает, что Максим Ковтун обладает достаточным потенциалом, чтобы на чемпионате мира в Шанхае, где после короткой программы он занимает 16-е место, подняться значительно выше.

«Возможность подняться значительно выше у Максима есть, исходя из того, какими баллами он может располагать при достойном прокате произвольной программы. Костя с ним соревновался на этапе Гран-при во Франции, там была если не похожая, то очень близкая ситуация: короткую программу Максим сорвал, а благодаря произвольной он выиграл турнир», - приводит «Р-Спорт» слова тренера.

Ковтун в короткой программе исполнил каскад из четверного сальхова и тройного тулупа, после чего сделал «бабочки» вместо четверного тулупа и тройного акселя. За прокат фигурист набрал 70,82 балла и занял 16-е место. Еще один россиянин Сергей Воронов идет четвертым (84,70), лидерство захватил олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю (95,20).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание