Ильиных и Жиганшин - четвертые после короткого танца на командном ЧМ в Токио

В четверг в Токио (Япония) стартовал командный чемпионат мира по фигурному катанию - World Team Trophy.

В четверг в Токио (Япония) стартовал командный чемпионат мира по фигурному катанию - World Team Trophy. Россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин показали четвертый результат в коротком танце с суммой 63,09 балла.

Первыми были канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже - 73,14 балла, второе место заняли американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (72,17), французы Габриэла Пападакис и Гийом Цизерон (70,86) - третьи. 

Сегодня также пройдут короткие программы у мужчин (Максим Ковтун, Сергей Воронов) и женщин (Елизавета Туктамышева, Елена Радионова).

Соревнования проходят с 16 по 19 апреля. 

Дважды победителями турнира становилась сборная США. Лучший результат сборной России - четвертое место в 2013 году.

World Team Trophy

Токио (Япония)

Танцы на льду 

Короткий танец

1. Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада) - 73,14 балла

2. Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (США) - 72,17

3. Габриэла Пападакис / Гийом Цизерон (Франция) - 70,86

4. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин (Россия) - 63,09

Команды

После первого вида

1. Канада - 12 очков

2. США - 11

3. Франция - 10

4. Россия - 9

5. Китай - 8

6. Япония - 7

Новости. Фигурное катание