Виталий Мутко: Нам нужен настоящий лидер, поэтому я поддерживаю решение Плющенко возобновить спортивную карьеру
Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал возвращение в большой спорт двукратного олимпийского чемпиона в фигурном катании Евгения Плющенко, сообщает «Р-Спорт».
«Я позитивно оцениваю решение Евгения, - сказал «Р-Спорт» Мутко. - Евгений - спортсмен серьезный. Нам в мужском одиночном катании хорошо бы иметь и конкуренцию повыше, и лидера настоящего. Женя именно такой. Думаю, что будет неплохо, если он начнет следующий сезон и ребята за ним потянутся.
Женя работает, и все необходимые операции сделаны. Он способен вернуть себе лидерство и, как минимум, обострить ситуацию. Хочется, чтобы и Максим Ковтун, и Артур Гачинский, и Сергей Воронов, на которых мы очень рассчитываем, были бы более стабильными. А Женя всегда был стабильным человеком - у него не было подобных перепадов».
Напомним, что двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что возобновляет свою карьеру.
Плющенко — двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при, 10-кратный чемпион России.
32-летний фигурист заявил о своем желании принять участие в Олимпиаде-2018.
Напомним, что Плющенко выиграл золотую медаль в командных соревнованиях на ОИ в Сочи, однако, перед стартом индивидуальных, вынужден был сняться из-за травмы.





