Ренат Лайшев: Победа на Гран-при Жени Медведевой важна для сотен девочек
Генеральный директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал Sovsport.ru про свою ученицу фигуристку Евгению Медведеву, и про школу.
- Ренат Алексеевич, у вас есть Зал славы, где можно ознакомиться с достижениями ваших учеников?
- У нас на первом этаже, знаменитая галерея. На ней с двух сторон – портреты лучших из лучших. Это галерея несет важнейшую воспитательную функцию. В день через эту галерею проходят полторы тысячи детей с родителями. Это не музей, который закрывается на ключ, галерея каждый день работает на воспитание ребят. А на экране постоянно меняется информация о последних соревнованиях, в которых наши ребята принимают участие, с поздравлением победителей, тренеров. Там же чествуем наших сотрудников с Днем рождения.
- На этой алее наверняка есть фото Липницкой?
- Конечно, Юля – олимпийская чемпионка. Не только ее фото, но ее тренера Этери Тутберидзе, ее мамы. Есть фото, где много детей Юлю поздравляют. Есть все наши и паралимпийские чемпионы, сурдолимпийские чемпионы.
- Чтобы Жене Медведевой пополнить эту галерею, для начала надо стать чемпионкой мира?
- Для начала ее победа на Гран-при в США важна для сотен девочек, которые занимаются вместе с Женей в спорткомплексе «Хрустальный». Для них победа Медведевой реальнее и важнее, чем звездность Липницкой. Вот Женя, такая же хрупкая маленькая девочка, с ними только вчера занималась, а уже побеждает на Гран-при.





