Дмитрий Алиев: Я выступал последним, но смог преодолеть себя

Российский фигурист Дмитрий Алиев оценил свое выступление в короткой программе на чемпионате России в Екатеринбурге.

Российский фигурист Дмитрий Алиев оценил свое выступление в короткой программе на чемпионате России в Екатеринбурге.

– Своим прокатом короткой программы я доволен, – приводит слова Алиева официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. – Сегодня я опять выступал в числе последних, а для меня это преодолевать некий внутренний барьер. Но здесь я доволен, потому что у меня получилось справиться со своим состоянием. Я смог преодолеть себя. Доволен, хотя можно было чуть получше откататься.

– Какая задача стоит на этот турнир?

– Откатать обе программы чисто, на хорошем уровне и показать себя на взрослом турнире по максимуму, чтобы ребята соперники понимали, какого я уровня. Хочется показывать такое же катание, как фигуристы, которые сейчас идут в числе первых. Но пока события развиваются по плану. Завтра нужно продолжать с тем же настроем. Чистое катание – одна из первых задач, которую я ставлю перед собой, а дальше уже пусть решают судьи.

После короткой программы Алиев занимает седьмое место. Произвольная программа у мужчин пройдет в пятницу. Начало – 14:45 (мск).

Новости. Фигурное катание
15:37, 30 января
Фигурное катание