Виктория Синицина/Никита Кацалапов: Здорово, что зрители так поддерживали нас

Серебряные призеры чемпионата России в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов прокомментировали четвертое место после короткого танца на чемпионате Европы в Братиславе (Словакия).

Серебряные призеры чемпионата России в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов прокомментировали четвертое место после короткого танца на чемпионате Европы в Братиславе (Словакия).

Никита: Сделали по большей мере все. Ехалось легко. Несмотря на то, что у нас была всего лишь одна тренировка в первый день после приезда на основной арене, лед был сегодня классный. Мы попривыкли. Но зрители… Я уже рассказывал, что публика принимала очень здорово. Мы проезжаем по одному бортику, нам хлопают. По другому, хлопают. Классно зарядили, и немного успокоили. Прокат сегодня был классный, достойный.

 Ожидали, что публика начнет аплодировать вашей паре после первых аккордов?

Никита: Вообще, это было здорово. То, что на заходе, на первой связке нам уже хлопали, это было ух! Хочу перекатать, хочу еще лучше пройти программу.

– А что можно улучшить?

Никита: Да все. Нет предела совершенству. Любимая фраза фигуристов.

 Как готовились время между чемпионатом России и Европы?

Виктория: Провели в работе. Очень много катались, очень много пахали.

Никита: Правильное слово.

 Чему-то конкретному уделяли внимание?

Виктория: Всему.

Никита: Все, что можно, делали по максимуму. Времени было все-таки не так много, поэтому старались сделать все. Уже середина сезона, втянулись в работу. Одна неделя была сложная, и мы это время достойно провели. В принципе, эта неделя ничем не отличалась от подготовки к другим стартам – Гран-при, чемпионату России. Но как-то мы все делали уже больше со вкусом, – приводит слова фигуристов официальный сайт ФФККР.

Первое место после короткого танца занимает итальянская пара Анна Каппеллини/Лука Ланотте (72,31 балла.) Второй идет французская пара Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (70,74). Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев набрали 68,71 балла и идут третьими. У Виктории Синициной и Никиты Кацалапова 68,33 балла, на пятом месте Александра Степанова и Иван Букин (66,65).

Произвольная программа состоится в субботу. Начало в 16.30 мск.

Новости. Фигурное катание