Иван Букин: Мы одержали победу для самих себя
Российский фигурист
Иван Букин, выступающий в танцах на льду с Александрой Степановой, оценил
прокат произвольной программы на чемпионате мира в Бостоне, где пара заняла
итоговое 11-е место.
– У нас все получилось. Сделали то, что мы хотели, – приводит слова Букина официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. – Мы хотели показать именно целостную программу. Часто выходишь на старт, и ощущаешь себя немножко потерянным. А сегодня все получалось уверенно и стабильно. Это наша победа для самих себя.
– Как настраивались
на произвольный танец после не очень удачного проката короткого танца?
– Мы на самом деле не сильно и расстроились. Мы учли все ошибки, и хотели показать чистый прокат произвольного танца. И у нас почти получилось.
– Чему вас научил
этот сезон?
– Не сдаваться, идти до конца. Такой лозунг был у нас на протяжении всего сезона. Но этот сезон закончен. И мы будем готовиться к новому. Надеемся, что все получится.
Добавим, что Степанова и Букин получили за произвольный танец 99,46 балла, что является их персональным рекордом.
Пара выступала на чемпионате мира во второй раз. В прошлом сезоне они заняли девятое место в Шанхае.





