Чарли Уайт: Россиянам пора перестать страдать по поводу распада пары Ильиных/Кацалапов

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в танцах на льду Чарли Уайт подвел итоги соревнований в Бостоне, где в эти дни проходит чемпионат мира по фигурному катанию.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в танцах на льду Чарли Уайт подвел итоги соревнований в Бостоне, где в эти дни проходит чемпионат мира по фигурному катанию.

- Что скажете по поводу российских танцевальных дуэтов?

- Они не были лучше всех здесь, но и не показали лучшего, на что способны. Я видел их на тренировках, и я знаю их потенциал. Прямо сейчас мне сложно найти слова, что чтобы описать потенциал Синициной/Кацалапова. 

Я знаю, насколько хорош Никита, Вика тоже здорово подтянулась. Им нужно еще какое-то время, чтобы скататься по-настоящему. Возможно, уже в следующем сезоне их программы прозвучат в полную силу. Мне кажется, им нужно кататься немного увереннее. Они еще очень юны, и главное, что им требуется – стать матерыми, что называется, «обрасти мясом». Вырасти еще эмоционально, чтобы раскрыться.

- В нашей стране очень распространено мнение, что дуэт Ильиных/Кацалапов, если бы не распался, мог бы претендовать на золото Игр-2018…

- Думаю, вам пора перестать страдать по этому поводу. Вы имеете то, что имеете. Отличные пары с прекрасным потенциалом. Сейчас в мире много пар с превосходным потенциалом и совсем не факт, что ваши мечтания бы стали реальностью.

Просто перестаньте терять сон из-за этого распада. Ваши танцоры очень хороши, и, возможно, порознь им потребуется немного больше времени, но все, что нужно для успеха, у российских танцев есть, - рассказал Уайт.

Итоговую победу в Бостоне одержала французская пара Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон.

Победители набрали 194,46 баллов. В тройку лучших также попали американские пары Майя Шибутани/Алекс Шибутани и Мэдисон Чок/Эван Бейтс. Российская пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов (Россия) заняла девятое место, а их соотечественники Александра Степанова/Иван Букин стали 11-ми.

Фигурное катание. Чемпионат мира.

Бостон (США).

Итоговый результат.

1. Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) 194,46

2. Майя Шибутани/Алекс Шибутани (США)  188,43

3. Мэдисон Чок/Эван Бейтс (США) 185,77

4. Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия)  182,72

5. Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже (Канада)  182,01

6. Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью (США) 176,81

7. Пенни Кумс/Николас Бакленд (Великобритания) 173,17

8. Пайпер Гиллес/Поль Пуарье (Канада) 173,07

9. Виктория Синицина/Никита Кацалапов (Россия) 168,97

10. Шарлен Гиньяр/Марко Фабри (Италия) 167,91

11. Александра Степанова/Иван Букин (Россия) 163,30.


Новости. Фигурное катание