Инна Гончаренко: За последнее время это был самый «убойный» чемпионат мира

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко оценила выступление своей ученицы Елены Радионовой на чемпионате мира в Бостоне, где она заняла шестое место.

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко оценила выступление своей ученицы Елены Радионовой на чемпионате мира в Бостоне, где она заняла шестое место.

«Не могу сказать, что результат, показанный в Бостоне, это объективная реальность. Конечно, спортсменка могла бы выступить лучше. На тренировках в Америке она демонстрировала более яркие и интересные прокаты. А вот на соревнованиях Лене не хватило какого-то куража. Да, она прыгала, она сделала базовый уровень. Да, были мелкие недочеты, не глобальные. Но хотелось бы больше плюсовых моментов в исполнении элементов. Но это на мой взгляд. Как тренер, я знаю, что Лена может гораздо больше. Она способна кататься ярко, куражно. Хотя в целом выступление на чемпионате мира в Бостоне получилось неплохим.

Вообще, чемпионат мира был очень сильным. За последнее время, пожалуй, это был самый «убойный» турнир. Все девочки катали программы чисто. Все боролись. И в данной ситуации Лена – молодец. Она делала свое дело. Да и потом первой кататься в сильнейшей разминке, как это было в произвольной программе, достаточно непросто. У нас все повторилось как на чемпионате Европы. Возможно, это в какой-то степени и сказалось, спортсменке не хватило времени. Любой старт – это отчасти и лотерея, поскольку каждая мелочь может сыграть свою роль, начиная от стартового номера до завязанного ботинка. Но Лена боролась, и ее выступлением в Бостоне я довольна», – приводит слова Гончаренко официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Напомним, в нынешнем сезоне Радионова стала серебряным призером чемпионата России и чемпионата Европы.

Новости. Фигурное катание