Александр Жулин: Ильиных нужен Кацалапов

Тренер Александр Жулин рассказал о впечатлениях от российских танцевальных пар Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Елена Ильиных/Руслан Жиганшин.

Тренер Александр Жулин рассказал о впечатлениях от российских танцевальных пар Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Елена Ильиных/Руслан Жиганшин.

«Что касается Никиты с Викой… Пара красивая. Но… Но. Чего-то не хватает, в элементах, работе коленей, в самой программе, вернее в ее смысле, в том, как они коммуницируют во время проката. Сохраняется восприятие, что каждый у них катается сам по себе. Все в совокупности пока не выглядит тем самым, что может позволить ребятам бороться за мировую тройку.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин – оба спортсмена хорошие – и по коньку, и по эмоциям, но создается чувство, что они настроены на разные радиоволны. Партнеры не совсем сочетаются и в этом отношении, как дуэт, они уступают многим американским и канадским конкурентам именно в сочетании. Может быть, конечно, Шпильбанд сотворит чудо.

Лене нужен Кацалапов. Ильиных/Кацалапов были адской смесью. И в этом они были безумно привлекательны. Связка двух лидеров, которые друг друга подстегивали даже руганью. Их программы пробирали до мурашек. Сейчас мурашками и не пахнет», – сказал Жулин в интервью агентству «Р-Спорт».

Напомним, Ильиных и Кацалапов выступали в паре с 2008 по 2014 годы и на Олимпийских играх выиграли золото в командном турнире и бронзу – в личном. Начиная с сезона 2014/2015 Ильиных начала кататься с Русланом Жиганшиным, Кацалапов – с Викторией Синициной.

В нынешнем сезоне Ильиных и Жиганшин заняли четвертое место на чемпионате России и не пробились в сборную на чемпионат Европы и мира.

Синицина и Кацалапов стали серебряными призерами чемпионата России. На чемпионате Европы пара заняла четвертое место, на чемпионате мира – девятое.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание