Акатьева, Зинина, Собинина и Ходыкин пропустят чемпионат России по фигурному катанию

Турнир пройдет в Челябинске с 20 по 24 декабря.
news

Вчера, 11 декабря, официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) опубликовал список участников чемпионата России, который состоится в Челябинске с 20 по 24 декабря.

Отметим, что действующая чемпионка страны Софья Акатьева пропустит турнир из-за травмы. Она является первой фигуристкой в истории, выполнившей в одной программе на международных соревнованиях три четверных прыжка и тройной аксель. 

Также на одном из главных стартов сезоне не сможет принять участия Анастасия Зинина. Не оказалось в списке и спортивной пары Таисия Собинина – Денис Ходыкин, которая должна была принять участие по результатам серии Гран-при России. Также не выступят Дарья Бояринцева – Роман Плешков и Виктория Васильева – Роман Запорожец.

Отмечается, что вместе них на чемпионат России отправятся пары Майя Шегай – Игорь Шамшуров и Елизавета Кулешова – Владимир Следь, которые изначально не вошли в 12 лучших по итогам Гран-при.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание