Алиса Двоеглазова победила на своём первом взрослом этапе Гран-при с большим отрывом

Алиса Двоеглазова выиграла золотую медаль на втором этапе Гран-при России в Красноярске. Фигуристка набрала 217,79 балла. Спортсменка смогла прыгнуть два четверных прыжка из трёх заявленных.
Серебро завоевала Анна Ляшенко набравшая 197,57 балла, бронзовым призёром стала Елизавета Куликова с результатом 189,30.
Мария Елисова стала четвёртой. Фигуристка накануне единственная в короткой программе заявила элемент ультра-си: фигуристка зашла на тройной аксель, но совершила ошибку. В произвольной программе ей удалось исполнить два чистых акселя, один из которых в каскаде.
Для Алисы Двоеглазовой это первый сезон на взрослом уровне. Спортсменка уже победила на Мемориале Панина-Коломенкина в текущем сезоне. Этап в Красноярске стал для Алисы первым в серии Гран-при на взрослом уровне.





