«Апофеоз песпомощности». Вайцеховская — о мужском Гран-при

Соревнования проходят в Эстонии.

Олимпийская чемпионка в прыжках в воду, а ныне спортивная журналистка Елена Вайцеховская подвела итоги короткой программы у мужчин на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Мужское одиночное катание в Каунасе — какой-то апофеоз беспомощности. Не знаю даже, кого более жалко: чемпиона Европы Адама Сяо Хим Фа, которого судьи отчаянно пытаются спасать второй оценкой, второго француза Кевина Аймоза в жутких блесточках и 30-й позицией после короткой, или Этери Тутберидзе, отбывающую срок у борта с Никой Егадзе ради возможности провести несколько дней рядом с дочерью, — написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.

Лучший результат показал французский фигурист Адам Сяо Хим Фа. За свой прокат он получил 94,13 балла, благодаря чему опередил Лукаса Бричги из Швейцарии (91,17) и Александра Селевко (90,05) из Эстонии.

Напомним, что Диана Дэвис, дочка Этери Тутберидзе, перешла под флаг Грузии, где выступает в паре с Глебом Смолкиным.

Новости. Фигурное катание