Авербух не обратил внимания на публикацию ISU с выступлением Гуменника под украинскую музыку

Известный хореограф и серебряный медалист Олимпиады Илья Авербух сообщил, что не придал значения публикации ISU с прокатом россиянина Петра Гуменника под музыку украинского происхождения.
В социальных сетях ISU появился фрагмент выступления Гуменника, где он катается под трек «Плакала» украинской группы KAZKA. В оригинале же программой россиянина была музыкальная тема из киноленты «Парфюмер. История одного убийцы». Впоследствии ISU убрал первичную публикацию и заменил ее версией с корректным музыкальным сопровождением.
Меня беспокоит только то, как катается Пётр. Он откатался очень хорошо. В первенстве Петра не было никаких сомнений. А всё остальное – это шелуха, которая рассчитана на то, чтобы мы на это обращали внимание, – цитирует Авербуха «Матч ТВ».
На отборочном турнире к Олимпиаде Гуменник стал лидером в короткой программе, получив оценку в 93,80 балла и установив персональный рекорд на международном уровне. Произвольную программу фигуристы покажут в воскресенье.
Состязания проходят в Пекине (Китай). Гуменник и россиянка Аделия Петросян участвуют в турнире как нейтральные спортсмены. Для получения олимпийской лицензии им необходимо оказаться в числе пяти лучших.





