Бестемьянова: чтобы говорить о полноценном возвращении, Валиева и Трусова должны создать программы

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова считает, что полноценное возвращение фигуристок Камилы Валиевой и Александры Трусовой произойдёт только после постановки полноценных прокатных программ.

Ранее трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала выступление Валиевой и Трусовой на чемпионате России по прыжкам фразой: «Это были просто прыжки, а не полноценный прокат».

«Ирина Константиновна абсолютно права, фигурное катание — это прокат короткой и произвольной программы. Прыжки — это новый забавный и интересный формат, который нам любопытно смотреть. Чтобы говорить о полноценном возвращении, девочки должны создать программы и выйти с ними на лёд со всеми остальными.  

Предполагаю, что это уже произойдёт в следующем сезоне. Сейчас Валиева и Трусова потихоньку вкатываются, но к следующему сезону они должны выступать со всеми абсолютно на равных, если они хотят выступать за Россию на международной арене. Они должны войти в тройку на чемпионате России, а лучше вообще быть чемпионкой, потому что сначала поедет на соревнования только одна. Для этого нужно их желание, если человек хочет, то он добивается», — сказала Бестемьянова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.

Фигуристки приняли участие на чемпионате России по прыжкам, который прошёл в Москве 31 января и 1 февраля. Камила Валиева выступила впервые после завершения четырёхлетней дисквалификации из-за положительной допинг-пробы, а Александра Трусова (Игнатова) вернулась после рождения ребёнка.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание