Бестемьянова – о российских фигуристах: мы уже не впереди планеты всей

news

Советская фигуристка Наталья Бестемьянова высказалась об уровне подготовки российских фигуристов после отстранения от международной соревновательной деятельности под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Мы уже не впереди всех. Да, в одиночном катании у нас были выдающиеся спортсменки, но это было другое поколение. Сейчас изменились правила, повысился возрастной ценз: теперь до 18 лет нельзя выступать. Молодым спортсменкам раньше было легче делать ультра-си, а теперь всё начинается заново. Ситуация изменилась, и нужно адаптироваться, – заявила Бестемьянова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.

Сегодня, 20 сентября, Аделия Петросян выступила с произвольной программой в рамках квалификации на ОИ-2026. Россиянка отобралась на Игры, набрав в сумме за прокаты 209,63 (68,72+140,91) балла.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание