«Безобразное решение». Тарасова – о лишении Валиевой золота чемпионата Европы-2022

news

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала решение ISU лишить Камилу Валиеву золота чемпионата Европы 2022 года.

«Абсолютно безобразное и несправедливое решение. В этой ситуации никакого значения не имеет то, что золотая медаль в итоге досталась нашей русской девочке – Анне Щербаковой. У Камилы ничего отбирать не надо. Она ни в чём не виновата. Вину Валиевой даже не доказали. А почему не доказали? Потому что на неё ничего нет и никогда не было», – сказала Тарасова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Льву Бочарову.

Новой обладательницей медали стала Анна Щербакова. Серебро досталось Александре Трусовой, бронза – бельгийке Луне Хендрикс.

CAS вынес решение о дисквалификации Камилы Валиевой за нарушение антидопинговых норм, начиная с декабря 2021 года. Апелляция российской спортсменки была отклонена.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание