Боброва считает Петросян единственным шансом на медаль в женском турнире ОИ-2026

news

Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва и комментатор Андрей Журанков обсудили перспективы российских фигуристок на Олимпийских играх 2026 года.

По мнению Бобровой, если по каким-либо причинам Аделия Петросян не сможет поехать на Игры, шансы россиянок на борьбу за призовые места значительно снизятся. 

Она напомнила, что ситуация может повториться, как в случае с Вероникой Самоделкиной, когда российским спортсменкам не позволяли претендовать на высокие оценки даже при выполнении сложных элементов.

Боброва считает, что в случае с Алиной Горбачёвой, даже если та исполнит четверной сальхов, судьи могут занизить компоненты, и она окажется вне пьедестала.

«С Петросян чуть по-другому. Она за счёт количества четверных и чистого катания может всех обойти. Петросян – единственный вариант, при котором мы рассчитываем на тройку», – цитирует её «Чемпионат».

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Чемпионат.com
Новости. Фигурное катание