Бывший хореограф Тутберидзе ответил Тарасовой на обвинение тренеров по делу Валиевой

Алексей Железняков заявил, что тренерский штаб всегды был чист.
news

Экс-хореограф штаба Этери Тутберидзе Алексей Железняков прокомментировала слова заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой, которая заявила, что допинг Камиле Валиевой мог дать только тренер.

Как же можно так рассуждать, не имея никаких доказательств. Все девочки Тутберидзе всегда были чисты. Где логика? Давать спортсмену такого уровня какие то таблетки, заведомо зная под каким пристальным вниманием эти спортсмены находятся. Я в корне не согласен с такими заявлениями, — подчеркнул Железняков в разговоре с «РБК Спорт».

Напомним, что по словам Тарасовой, ни один из спортсменов не может сам принято какой-либо допинг, такие таблетки могут дать только тренерский состав. Она отметила, что в России по-другому не бывает.

Добавим, что Камила Валиева была дисквалифицирована на четыре года, как раз за употребление допинга. Спортивный арбитражный суд принял решение аннулировать все результаты спортсменки. В этом году стало известно, что Министерство спорта РФ исключило 17-летнюю фигуристку из состава сборной России по фигурному катанию.

Заглавное фото: Соцсети Алексея Железнякова
Источник: РБК
Новости. Фигурное катание