Елизавета Туктамышева призналась в любви к вину и пиву
Чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала, что ей нравится пить вино и пиво. Спортсменка призналась, что алкоголь помогал ей расслабляться после неудачных тренировок и стартов.
Я люблю пиво – буду пить пиво. Мне нравится. Мне уже не так мало годиков, достаточно взрослая девушка. Я вино давно выкладываю в соцсети. Все знают, что люблю вино и вкусно покушать. Это ни для кого не секрет. Было и такое, что после тяжелой тренировки принимала горячую ванну и пила красное вино.
Для меня иногда после старта или на выходных было нормально выпить бокал вина. Это очень хорошо разгружало голову и реально становилось легче. Есть разные моменты, понятно, что не бутылку каждый день, но два раза в месяц это было возможно. Я не видела в этом плохого, потому что так ты разгружаешь голову, отпускаешь какие-то ситуации: бывают тренировки неудачные или старты. А ты выходишь и тебе как бы всё равно легче, – сказала Туктамышева в интервью на YouTube-канале Евгении Медведевой.
27-летняя фигуристка становилась чемпионкой мира и Европы в 2015 году, а также серебряным призёром чемпионата мира 2021 года. Елизавета Туктамышева приостановила профессиональную карьеру в октябре 2023 года.





